Войти в почту

Первый замгендиректора ГК по организации воздушного движения возглавил корпорацию

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Первый замгендиректора Госкорпорации по организации воздушного движения Владимир Гульченко назначен временно исполняющим обязанности генерального директора ГК. Об этом говорится в сообщении корпорации.

"Приказом ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" <...> уволен <...> генеральный директор Игорь Николаевич Моисеенко, - отмечается в сообщении. - Назначен с 12.05.2022 года исполняющим обязанности генерального директора Владимир Романович Гульченко".

Накануне источник ТАСС сообщал, что гендиректор ГК Игорь Моисеенко освобожден от занимаемой должности, он уволен по собственному желанию. В конце апреля "Ведомости" сообщали, что Моисеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, по данным издания, в марте 2022 года комиссия аппарата правительства проводила антикоррупционную проверку в отношении деятельности гендиректора ГК ОрВД. Итоги этой проверки в апреле были направлены в правительство, сообщал источник газеты.

Моисеенко руководил ГК с 2012 года, до этого также работал в Ростехе и в аэропортах Сочи и Внуково. Гульченко работает в госкорпорации с 2008 года, до этого был директором филиала "Аэронавигация Юга" (в составе ГК), до 2004 года работал в военной сфере.