Войти в почту

Пермский миллиардер рассказал, как получал ученую степень в 90-е. «Было уплачено 10 тысяч долларов»

Пермский предприниматель Александр Репин рассказал, как получил ученую степень в 90-е годы. По словам бизнесмена, в то время докторскую диссертацию за него писали другие специалисты. Подробности владелец холдинга «Сатурн-Р» сообщил в беседе с корреспондентом URA.RU.

Пермский миллиардер рассказал, как получал ученую степень в 90-е. «Было уплачено 10 тысяч долларов»
© Ura.Ru

«Докторское звание на экономическом совете мне тогда дали. Саму диссертацию по моим мотивам писали какие-то люди. Людям было уплачено 10 тысяч долларов», — рассказал URA.RU Репин. По его словам, в «лихие 90-е» написание и защита диссертации считались формальностью. «Я даже особо не в курсе был, о чем там речь идет, не хватало времени», — добавил бизнесмен.

По словам Александра Репина, в середине 90-х он сосредоточился на создании и развитии своего холдинга «Сатурн-Р». Тогда компания занималась продажей бытовой техники. Чтобы в разы увеличить прибыль, бизнесмен придумал собственную схему рассрочки, которая помогла построить бизнес-империю. В результате за 15 лет сеть «Сатурн-Р» открыла в Перми и крае шесть крупных розничных магазинов.

Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал «Большая П».