Войти в почту

Дмитрий Рогозин проговорился о болезни Валентины Терешковой

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин во время пресс-подхода после посещения ярославского радиозавода проговорился о болезни депутата Госдумы Валентины Терешковой. Ее давно не видели коллеги, о проблемах со здоровьем первой женщины-космонавта не сообщалось.

Дмитрий Рогозин проговорился о болезни Валентины Терешковой
© Русская Планета

Журналист, задавая вопрос Рогозину, заявил, что Терешкова «в последнее время исчезла с радаров». Он поинтересовался у главы «Роскосмоса», «как у нее дела»?

Рогозин рассказал, что поздравлял Терешкову 12 апреля (День космонавтики - прим.). «Конечно, она в хорошей форме, но человек немолодой. Вы сами знаете, как наши мамы или отцы в этом возрасте переживают проблемы со здоровьем. Но она в нормальном состоянии», - сказал руководитель госкорпорации.

К ответу на вопрос присоединился врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Он заявил, что постоянно общается с Терешковой, и закончил фразой «Дай Бог ей здоровья».

Рогозин, продолжая отвечать на вопрос, проговорился.

«Она поправилась, в принципе. Немного хворала», - сказал он. Ответ приводит издание ЯРНОВОСТИ. Чем именно болела Терешкова, не уточнялось.

В марте сообщалось, что Терешкова публично не поддержала президент в связи с началом спецоперации. В 2022 году она не присутствовала ни на одном заседании ГД. По номеру телефона, на который Чайка обычно отвечала сама, берет трубку ее помощник Андрей Родионов. На просьбу прокомментировать происходящее он заявил, что депутат ответит, когда освободится.