Войти в почту

Глава курганского округа ушел в отставку

Глава Макушинского муниципального округа (Курганская область) Алексей Катков ушел в отставку. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к властям округа. Информацию подтвердили в пресс-службе правительства региона.

Глава курганского округа ушел в отставку
© Ura.Ru

«Алексей Катков освобожден от должности по собственному желанию. За его отставку депутаты окружной думы проголосовали единогласно», — говорится в сообщении, которое опубликовано в официальном telegram-канале правительства области. Временно исполняющей обязанности главы назначена Лариса Абакумова. Ранее она была заместителем руководителя по социальной политике.

По данным инсайдеров, Катков написал заявление по собственному желанию. «Понял, что не справляется с обязанностями. Усугубило его положение ситуация с пожарами», — уточнил источник URA.RU.

Катков был избран главой Макушинского муниципального округа в декабре 2020 года. Ранее в местной администрации он руководил отделом архитектуры и строительства.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский telegram-канал «Курганистан».