Войти в почту

Алексей Востоков сменит Павла Грачева на посту гендиректора "Полюса"

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Павел Грачев покинул 11 апреля пост генерального директора "Полюса" по собственному желанию. На эту должность избран Алексей Востоков, говорится в сообщении "Полюса".

Совет директоров "Полюса" избрал Востокова генеральным директором компании на три года - с 12 апреля 2022 года по 11 апреля 2025 года.

Востоков присоединился к "Полюсу" в 2014 году. Он являлся членом совета директоров компании, а в настоящее время входит в состав совета директоров "Лензолота" (входит в "Полюс"). До назначения на пост гендиректора Востоков занимал должность директора по корпоративным вопросам.

Грачев возглавлял "Полюс" с 2014 года. Как следует из сообщения компании, после ухода с поста генерального директора "Полюса" он сосредоточится на развитии собственных бизнес-проектов. Грачев также покидает совет директоров "Полюса" с 12 апреля 2022 года.

О компании

"Полюс" занимает первое место среди золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое - по объему производства. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают пять действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.