Хорошилов и Прокопьева стали чемпионами России по марафону

ТАСС, 2 апреля. Руслан Хорошилов и Алина Прокопьева выиграли золотые медали чемпионата России по марафону. Соревнования проходили на трассе автодрома в Сочи.

Хорошилов, представляющий Белгородскую область, показал результат 2 часа 13 минут 40 секунд. Серебряную медаль завоевал Степан Киселев из Республики Татарстан (2:14.36), третьим стал Николай Чавкин из первой команды Москвы (2:15.22).

Прокопьева, представляющая Московскую область, пробежала дистанцию за 2 часа 32 минуты 38 секунд. Второй стала Людмила Лебедева, выступающая за команды Москвы и Республики Марий Эл (2:33.11), тройку лучших замкнула Евдокия Букина из Челябинской области (2:36.12).

1 марта совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) принял решение из-за ситуации на Украине запретить российским легкоатлетам выступать на главных стартах 2022 года.