Войти в почту

Мужчина забрался в вулканическую трещину ради спасения застрявшей собаки

Любитель приключений в американском городе Хило, штат Гавайи, снял на видео, как он забрался в семиметровую вулканическую трещину, чтобы спасти собаку, которая провалилась, застряла и провела там два дня, но выжила. Запись спасения мужчина опубликовал на Youtube.

Мужчина забрался в вулканическую трещину ради спасения застрявшей собаки
© Lenta.ru

Кавика Сингсон известен на острове своей любовью подбираться близко к вулканам — как правило, чтобы сделать фотографии невероятных извержений.

Когда в этой местности пропала собака, и ее местоположение удалось установить благодаря ошейнику с GPS, Сингсон первым вызвался спасти животное из трещины в вулкане Килауэа. «Я получил сообщение о собаке, которая провалилась в вулканическую трещину глубоко в тропическом лесу, поэтому я проехал 160 километров, чтобы спасти ее», — пояснил он.

Собака по кличке Малка принадлежит подростку, которого зовут Коди. Животное выжило в результате падения и провело в трещине два дня, прежде чем Сингсон сумел добраться до него. Любитель приключений увидел Коди и других спасателей около вулканического кратера и вооружился снаряжением для альпинизма. Он начал спускаться, рискуя попасть в зону неожиданного повышения температуры и токсичных газов.

На записи видно, как Сингсон в течение какого-то времени спускается вниз, чтобы достать скулящую собаку, которая прячется между скал. Он хватает животное за ошейник, а затем прикрепляет его к обвязке и медленно поднимает из узкой щели к команде, которая ждет наверху. В конце концов, мужчине удается поднять собаку, после чего он выбирается сам.

В результате произошедшего собака не пострадала, хотя она пролетела семь метров вниз и два дня провела без еды и воды.

Килауэа — самый молодой и самый активный вулкан на острове Гавайи. Он постоянно извергается в течение трех десятилетий.

Ранее сообщалось, что житель австралийского города Мельбурн во время отпуска на глазах у детей голыми руками спас щенка из смертельной хватки питона. До прибытия змеелова он сумел поместить удава в наволочку.

Lenta.ru: главные новости