Войти в почту

Космонавты основного экипажа "Союза МС-21" прилетели на Байконур перед стартом

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, которые входят в экипаж корабля "Союз МС-21", прибыли на Байконур. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в понедельник.

В госкорпорации уточнили, что после торжественных проводов в Звездном городке основной и дублирующий экипажи вылетели в Казахстан двумя спецбортами с аэродрома Чкаловский. "Самолет с основным экипажем уже приземлился на аэродроме Крайний", - говорится в сообщении в Telegram-канале Роскосмоса.

Через несколько минут на аэродром Крайний приземлился самолет с дублирующим экипажем. Членов экипажей ждали члены Технического руководства и Государственной комиссии.

Старт ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-21" запланирован на 18:55 мск 18 марта. Полет к станции пройдет по двухвитковой схеме (около трех часов). В основной экипаж входят космонавты Роскосмоса Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков, в дублирующий - Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин. Окончательно составы экипажей утвердит госкомиссия на космодроме Байконур 17 марта.