Войти в почту

ЛДПР просит ФСБ разобраться с фейками о смерти Жириновского

Первый заместитель главы центрального аппарата ЛДПР Сергей Каргинов написал заявления в Следственный комитет, ФСБ, Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием пресечь распространение в соцсетях ложных сообщений о смерти лидера либерал-демократов Владимира Жириновского.

ЛДПР просит ФСБ разобраться с фейками о смерти Жириновского
© Уралинформбюро

При этом Каргинов рассказал ТАСС, что ночью ему и другим партийцам поступала масса звонков с подставных номеров телефонов, которые программным образом были изменены на номера телефонов депутатов от ЛДПР. Именно после общения со звонившими "эта информация пошла по интернету".

В центральном аппарате быстро объяснили ситуацию членам партии в регионах и призвали не поддаваться на провокации.

Сергей Каргинов заявил, что Жириновский идет на поправку и взаимодействует с соратниками по рабочим вопросам.

О госпитализации бессменного главы ЛДПР стало известно 9 февраля. По неподтвержденным данным у него до 70% поражения легких, ситуация осложняется диабетом, напоминает "Уралинформбюро".

При этом информация о его состоянии разнится. СМИ со ссылкой на источники периодически распространяют информацию о том, что состояние 75-летнего Жириновского ухудшается. Партийцы же все отрицают, утверждая, что лидер работоспособен.

Минздрав России заявлял о стабилизации состояния политика.

Известно, что Владимир Жириновский сделал 8 "шотов" прививок от коронавируса. Это были полный "Спутник V", "Спутник Лайт" и назальный "Спутник". Летом 2021 года он вакцинировался "КовиВаком", а затем ревакцинировался им же.