Войти в почту

Евгений Пригожин отказался от претензий к The Moscow Post после опровержения недостоверного материала

Представители СМИ заявили, что вышеупомянутый материал — один из единичных случаев, когда статья была опубликована, минуя главного редактора. В издании подчеркнули, что автор публикации в настоящий момент уже не работает в The Moscow Post.

Евгений Пригожин отказался от претензий к The Moscow Post после опровержения недостоверного материала
© Слово и Дело

О размещении соответствующего опровержения сообщает юридическая служба компании «Конкорд» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Редакция признала факт существенной недоработки, ситуация была проанализирована, приняты меры, чтобы в будущем подобное не повторилось. Евгению Пригожину принесены извинения», — пояснили журналисты The Moscow Post.

Напомним, что 28 января юрист «Конкорда» и представители издания заключили мировое соглашение. Истец отказался от претензий, а редакция The Moscow Post обязалась удалить недостоверный материал, выпустить статью-опровержение и принести свои извинения предпринимателю.

«Юрслужба компании "Конкорд" выражает уважение к позиции журналистов, которые оперативно исправили ситуацию и принесли извинения, а также надеется, что в будущем СМИ будут внимательнее проверять публикуемые данные», — отмечается в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что «Конкорд» и The Moscow Post подписали мировое соглашение в офисе бизнесмена Евгения Пригожина. Редакция издания признала, что опубликованный на сайте 21 ноября 2021 года материал содержал недостоверную и порочащую информацию о предпринимателе.