Войти в почту

Депутат из ХМАО рассказал о массовых увольнениях из мэрии

В Урае (ХМАО) чиновники и руководители бюджетных организаций покидают свои должности, а новых специалистов долгое время не удается найти из-за кадрового дефицита. Об этом URA.RU рассказал депутат городской думы Леонард Насибуллин.

Депутат из ХМАО рассказал о массовых увольнениях из мэрии
© Ura.Ru

«За последний месяц последовала череда увольнений среди сотрудников, в ближайшее время ожидается еще одна волна. Из значимых отставок: уход специалистов из УКСа, комитета по финансам, отдела транспорта, отдела гражданской защиты населения, управления по информационным технологиям и связи», — сказал Насибуллин.

Депутат добавил, что речь идет о начальнике управления капспроительства Руслане Латыпове, который отвечал за реализацию программ по благоустройству дворовых территорий и реконструкцию местной школы, а также о его заместителе. «Желающих работать в этой структуре немного, так как три предшественника Латыпова ушли с уголовными делами», — сказал депутат. Из комитета по финансам также уволилась зампредседателя Ольга Гамузова, которая отвечала за реализацию проектов по инициативному бюджетированию.

По словам депутата, за год мэрии Урая так и не удалось найти человека на должность начальника отдела дорожного хозяйства и транспорта. А недавно место покинула и исполняющая обязанности руководителя Татьяна Гасникова. Отдел гражданской защиты населения покинул Евгений Казанцев, вакантна также должность вице-мэра. «Уже несколько месяцев не удается найти человека на должность первого заместителя главы, которую ранее занимал Виктор Гамузов, так еще и заместитель главы по строительству Геннадий Волошин после двух инсультов ушел на бессрочный больничный», — заключил народный избранник.

В администрации Урая заверили, что, несмотря на уход некоторых специалистов, все городские структуры работают в штатном режиме. «Ротация кадров — это нормальный процесс. Говорить о том, что мы находимся в какой-то необычной ситуации, нельзя, администрация в полном объеме обеспечивает исполнение своих полномочий. На данный момент информацию о конкурсах на замещение вакантных должностей можно найти на сайте администрации. Конкурсы объявлены, мы ждем компетентных специалистов», — ответили в мэрии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.