Войти в почту

Научный редактор Indicator.Ru стал лауреатом премии имени Антона Дельвига

Научный редактор портала Indicator.Ru Алексей Паевский удостоен Литературной премии «За верность слову и Отечеству» имени первого главного редактора «Литературной газеты» Антона Дельвига 2021 года в номинации «Наука и просвещение. Монография». Как сообщили в оргкомитете Премии, награда вручена «по совокупности заслуг».

Научный редактор Indicator.Ru стал лауреатом премии имени Антона Дельвига
© Индикатор

Премия основана «Литературной газетой» и вручается с 2012. В 2022 году лауреатам премии обещают издать книгу в одном из издательств-партнеров Премии.

Алексей Паевский – научный журналист, научный редактор порталов Indicator.Ru и Inscience.News, главный редактор порталов Neuronovosti.Ru, Менделеев.Info, «Российские древности» и «Живая история науки», соавтор Блога истории медицины. Как научный коммуникатор исполняет обязанности заместителя руководителя Центра компетенций НТИ «Новые и мобильные источники энергии» при ИПХФ РАН по коммуникациям, руководителя пресс-службы ИПХФ РАН и советника группы компаний «ИнЭнерджи» по коммуникациям. В 2021 году Алексей Паевский лично и его проекты также входили в шорт-листы национальных премий «За верность науке» и «Знание».