Войти в почту

Воры в законе запрещают понижать в иерархии подвергшихся пыткам

Заключенные в российских тюрьмах обмениваются друг с другом письмом, в котором просят не унижать и не оскорблять арестантов, а также не понижать в иерархии среди «воров в законе», подвергшихся пыткам и насилию со стороны сотрудников ФСИН. Информацию о письме опубликовал telegram-канал Baza.

Воры в законе запрещают понижать в иерархии подвергшихся пыткам
© Ura.Ru

«Унижать и глумиться над ними это не людское, ибо по-человечески им можно только сочувствовать», — пишут заключенные. В тексте заключенные просят униженных рассказывать о соответствующих событиях, чтобы это «впоследствии не стало новостью», а всех, кого коснулась такая мера, не принижать и не оскорблять.

Информацию telegram-каналу подтвердила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, а также один из пострадавших в Саратовской колонии. Он заявил, что данное обращение к арестантам было создано на воровской сходке, на которой присутствовал один из самых влиятельных криминальных авторитетов Захарий Калашов (Шакро Молодой).

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.