Войти в почту

Выставка одного экспоната «Скафандр для внекорабельной деятельности» откроется на ВДНХ 8 декабря

На ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» 8 декабря откроется выставка одного экспоната «Скафандр для внекорабельной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

«В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 8 декабря открывается выставка одного экспоната «Скафандр для внекорабельной деятельности «Орлан-ДМА». Во входной зоне, за турникетами, будет выставлен его технологический дубликат. Сам скафандр с установкой для перемещения космонавтов неоднократно использовался на станции «Мир» для выходов в открытый космос. Все желающие могут увидеть этот экспонат, купив входной билет в центр «Космонавтика и авиация», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изделие будет демонстрироваться до 15 января.

В пресс-службе добавили, что «Орлан» - тип космического скафандра, созданного в Советском Союзе для безопасного пребывания и работы в открытом космосе. Скафандр «Орлан-ДМА» массой 105 кг отличался от предшественников более усовершенствованной системой жизнеобеспечения. Первый выход в скафандре «Орлан-ДМА» совершили 20 октября 1988 года Владимир Титов и Муса Манаров.