Войти в почту

Пиарщик отца Сергия готовит публичное обращение

Пресс-секретарь экс-схиигумена отца Сергия (Николая Романова) Всеволод Могучев написал открытое обращение, содержание которого пока не раскрывается. Вскоре текст письма будет опубликован, рассказал URA.RU адвокат подсудимого Михаил Толмачев.

Пиарщик отца Сергия готовит публичное обращение
© Ura.Ru

«[Могучев] подготовил открытое письмо, которое сейчас на стадии редактуры», — рассказал Толмачев. Он отметил, что его публично представят, как только текст будет готов.

Адвокат не стал уточнять, кому адресовано письмо и когда оно будет опубликовано. Он также не раскрыл содержание обращения, объяснив это тем, что текст еще не согласован.

Могучева задержали 1 сентября. Операция по задержанию прошла в городе Ишим Тюменской области. 1 декабря Могучева этапировали из Свердловской области в СИЗО №5 «Водник» Москвы.

Ранее правоохранительные органы несколько раз арестовывали Могучева за административные правонарушения. В январе суд отправил его в спецприемник за экстремизм. 9 февраля Могучев вышел на свободу. В общей сложности сподвижник отца Сергия провел под арестом 45 суток.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.