Войти в почту

Дерипаска: коллективного иммунитета в России не будет

России не удастся достичь требуемого уровня коллективного иммунитета. Поэтому правительству РФ следует увеличить расходы из бюджета на здравоохранение. Об этом заявил российский миллиардер Олег Дерипаска.

Дерипаска: коллективного иммунитета в России не будет
© Ura.Ru

«У нас не будет этого [коллективного] иммунитета. Нужно вкладывать в здравоохранение, прямо на месте строить больницы», — заявил Дерипаска во время своего выступления на форуме «Россия зовет».

Миллиардер отметил положительный опыт властей по строительству ковидных госпиталей в стране. По его словам, благодаря появлению восьми новых больниц, удалось спасти тысячи жизней.

В ходе своего выступления Дерипаска также упрекнул Центробанк в неэффективной борьбе с инфляцией. Он отметил, что при принятой финансовым регулятором ключевой ставке экономического роста в стране не предвидится.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.