Войти в почту

Skyroads присоединилась к консорциуму eVTOL в Hyundai

 Немецкий стартап Skyroads, специализирующийся на системах управления воздушным движением, объявил о присоединении к консорциуму Supernal, занимающегося летательными аппаратами eVTOL в Hyundai. Ожидается, что консорциум, созданный в июне, разработает операционную среду в воздушном пространстве для передовых услуг воздушной мобильности. Она подразумевает, среди прочего, управление движением автономных летательных аппаратов.

Skyroads присоединилась к консорциуму eVTOL в Hyundai
© AirCargoNews.ru

Supernal - это новое название авиационного подразделения eVTOL южнокорейского производителя автомобилей. Он сообщает об интенсификации разработки летательного аппарата eVTOL SA-1. Компания намерена начать процесс сертификации типа FAA в 2024 году.

Компания Skyroads, основанная в 2019 году, до недавнего времени называлась D3 Technologies. В настоящее время стартап занимается разработкой прототипа интегрированной системы управления городским воздушным движением в Таннхайме, недалеко от Мюнхена. Он также сотрудничает с итальянским стартапом Walle Mobility - оператором летающих такси, который, в частности, намерен эксплуатировать Американский eVTOL Jaunt Journey. В настоящее время он готовится к раунду финансирования серии A.

Андрей Бочкарев