Войти в почту

В Турции по запросу РФ задержан криминальный авторитет

В Турции арестован криминальный авторитет, заочно приговоренный в Санкт-Петербурге к 8,5 годам колонии. Преступник задержан по запросу РФ.

В Турции по запросу РФ задержан криминальный авторитет
© Ura.Ru

«В Турции по запросу России арестован криминальный авторитет Ильгам Гаджиев (Ильгам Болнисский). В Санкт-Петербурге он в 2019 году заочно был приговорен к 8,5 годам колонии за организацию покушения на „вора в законе“ Гейдара Алиева (Альберт Рыжий)», — пишет telegram-канал ВЧК-ОГПУ. Сообщается, что в 2021 году Альберта Рыжего застрелили в Москве.

Помимо этого, Гаджиева обвиняют в организации ряда похищений, отмечает telegram-канал. В свое время Ильгам был очень близок к азербайджанскому «вору в законе» Надиру Салифову (Лоту Гули).

Отмечается, что накануне ареста в одном из преступных кланов должно было состоятся официальное объявление о коронации Ильгама. Однако преступник был задержан турецкой полицией, пишет telegram-канал со ссылкой на свой источник. В окружении Ильгама виновным в произошедшем считают брата Лота Гули, с которым задержанный был во вражеских отношениях.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.