Войти в почту

Новинки оборонпрома Турции представили на выставке SAHA EXPO

Председатель правления SAHA Istanbul и генеральный директор Baykar Халук Байрактар сообщил, что выставка SAHA EXPO продолжалась в течении четырех дней в выставочном центре крупнейшего промышленного кластера Турции - SAHA Istanbul.

Новинки оборонпрома Турции представили на выставке SAHA EXPO
© RusTurkey.com

С экспозицией можно было ознакомиться и в виртуальном режиме.

Байрактар сообщил, что свою продукцию на SAHA Istanbul представили 480 оборонных компаний страны. «В рамках выставки были проведены тысячи встреч с участием представителей крупных компаний и среднего бизнеса, достигнуты договоренности. Сформирована прочная площадка для сотрудничества», - сказал он.

Байрактар отметил, что особое внимание в Турции последних лет привлекают проекты создания беспилотных летательных аппаратов, самолетов, вертолетов и военных судов. Кроме того, имеется большой потенциал по разработке технологий и подсистем, производству комплектующих для нужд военно-промышленного комплекса.

«Уровень импортозамещения в оборонной сфере Турции будет лишь нарастать. Турция намерена упрочить свои позиции на мировом рынке вооружения. Сегодня в нашей стране ведется разработка беспилотного военного самолета. Мы сможем реализовать задачи, лишь путем формирования сильной базы. На этой выставке, мы стали свидетелями того, что подобная основа в Турции есть. Укрепив имеющийся потенциал, наша страна вне всяких сомнений сможем достичь заявленных целей», - подчеркнул гендиректор Baykar.