Войти в почту

СМИ: ФСБ задержала пермского подростка, готовящего расстрел

В Перми силовики задержали студента колледжа, который в переписке с друзьями грозил расстрелять своих преподавателей. Как пишет Baza, первокурсник своему приятелю предложил стать напарником в массовом убийстве.

СМИ: ФСБ задержала пермского подростка, готовящего расстрел
© Ura.Ru

Друг потенциального террориста показал переписку своей знакомой, которая сообщила об этом в полицию. В результате молодого человека задержали сотрудники ФСБ и МВД. После допроса его отпустили, пока он находится в статусе свидетеля. По данным telegram-канала, следователи изъяли его телефон и теперь изучают содержимое.

20 сентября первокурсник пермского университета Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в кампусе. В результате шесть человек погибли, десятки получили ранения. Психологи ранее рассказывали URA.RU о причинах подростковой агрессии, которая может вылиться в попытку массового убийства.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.