Войти в почту

В Шанхае появится новейшее предприятие по созданию роботов

По словам председателя правления ABB

В Шанхае появится новейшее предприятие по созданию роботов
© Большая Азия

Петера Возера

, при общем объеме инвестиций в размере 150 млн долларов новый завод компании по производству робототехники в Шанхае будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2022 года.

По данным Синьхуа, строящийся завод, площадь которого составит 67 000 квадратных метров, призван стать самым современным предприятием в мировой робототехнической промышленности и передовым центром "производства роботов с помощью роботов".

Как отмечает издание, процесс работы будет организован с помощью автоматизированных островков, где роботы будут перемещаться от одной станции к другой. Это обеспечит более высокий уровень персонализации и большую гибкость производственного процесса по сравнению с традиционными линейными производственными системами.

Кроме того, для реализации принципа "роботы делают роботов" на новом заводе будет создан мощный научно-исследовательский центр для ускорения инноваций в области искусственного интеллекта.

Петер Возер

подчеркнул, что новый завод по производству робототехники в Шанхае станет более активно участвовать в развитии высокотехнологичного производства в Китае. Также, в отличие от предприятий АВВ в Швеции и США, завод в КНР будет ориентирован именно на азиатских клиентов.

Согласно Синьхуа, на данный момент АВВ имеет 27 точек в Китае, где работают 15 000 сотрудников. Их деятельность охватывает многовекторный бизнес-процесс, включающий в себя исследования и разработки, производство, продажи и услуги.