Войти в почту

Пользователи сообщили о крупном сбое в работе Instagram

На пике число сообщений о проблемах превышало 16 тыс., тогда как обычно о сбоях заявляют лишь несколько тысяч человек. В Facebook заверили, что знают о неполадках и устраняют их

Facebook FB

$382,28

-0,31%

Купить

Фото: Andrew Harrer / Bloomberg

В работе Instagram возникли неполадки, следует из данных сервиса Downdetector.

Жалобы начали поступать утром и к 14:11 мск их было 3482. Пик пришелся на 14:30 мск, когда число сообщений о сбоях превысило 16 тыс.

В половине жалоб пользователи говорят о проблемах в работе приложения, почти 30% касались проблем с подключением к серверу, еще 21% оставивших жалобы пользователей заявили о неполадках в работе сайта.

В комментариях пользователи сообщали, что проблемы с работой соцсети наблюдаются в США, Испании, Индии, России, Франции, Сербии, Ираке, ОАЭ, Бахрейне, Новой Зеландии и других странах.

В работе Instagram произошел сбой

Технологии и медиа

«Мы знаем, что у некоторых пользователей возникли проблемы с доступом к Instagram, — сообщил РБК представитель Facebook, владеющей Instagram. — Мы работаем над тем, чтобы исправить это как можно быстрее. Приносим свои извинения за любые неудобства».

О различных сбоях в работе Instagram на сайте Downdetector сообщается регулярно. Так, например, в августе пользователи зафиксировали 14 различных сбоев, однако, как правило, число отчетов о проблемах не превышало или незначительно превышало 500.

Читайте на РБК Pro

Как демографическая яма 1990-х меняет рынок труда прямо сейчас

Чемодан без ручки: почему спустя 16 лет Adidas все-таки продал Reebok

Инфляция накалила экономику США до предела. «Сгорит» ли фондовый рынок

Какие «черные лебеди» могут грозить мировой экономике

Более крупные сбои обычно насчитывают несколько тысяч сообщений о неполадках. В марте пользователи столкнулись с проблемами с подключением к серверу, об этом заявили чуть больше 2 тыс. человек. О проблемах в апреле сообщили почти 1,5 тыс. юзеров.

Авторы

Мария Лисицына, Дарья Чебакова, Виктория Полякова Источник

Сообщение Пользователи сообщили о крупном сбое в работе Instagram появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.