Войти в почту

В СИЗО для коррупционеров запретили держать иконы на виду

В СИЗО «Лефортово», где содержатся предприниматели, коррупционеры и бывшие высшие чиновники, запретили держать иконы на виду. Такое ужесточение правил произошло после очередной прокурорской проверки изолятора. Об этом сообщил член Общественной Наблюдательной Комиссии Москвы Георгий Иванов.

В СИЗО для коррупционеров запретили держать иконы на виду
© Ura.Ru

«Правила внутреннего распорядка СИЗО разрешают заключенным иметь в камере предметы религиозного культа, но, по словам одного из заключенных, после недавней прокурорской проверки иконы разрешили держать на виду только во время молитвы, а потом требуют убирать в ящик», — сообщает RT со ссылкой на слова Иванова. Также правозащитник сообщил, что это не единственное изменение правил, которые произошли недавно.

Также после проверок из камер убрали переносные столики, запретили журналы с изображением женщин и стали усиленно следить, чтобы никто не спал до отбоя. Заключенные жалуются, что после того как убрали переносные столики, остались очень неудобные привинченные к полу стол и скамейка, на которых больно сидеть долгое время. Администрация СИЗО сообщила, что запретили только журналы с изображением женщин эротического характера.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.