Войти в почту

Рогозин пожаловался на недостаток финансирования Роскосмоса. «Нет смысла бегать за американцами»

У госкорпорации «Роскосмос» ограниченно финансирование. При этом в СССР космическая отрасль не сталкивалась с нехваткой денег. Об этом заявил генеральный директор корпорации Дмитрий Рогозин.

Рогозин пожаловался на недостаток финансирования Роскосмоса. «Нет смысла бегать за американцами»
© Ura.Ru

«У нас имеется ограниченное финансирование. Советскому космосу никто не ставил каких-то границ финансирования — сколько тебе нужно, столько и бери. Сейчас мы не видим смысла бегать за американцами. Гонка нам не нужна, она бессмысленна», — рассказал Дмитрий Рогозин в интервью «Газете.ру».

Он также отметил, что в случае войны Россия готова к отражению любого удара, в том числе и в космосе. Рогозин заявил о том, что ближайшая большая война может начаться именно в космическом пространстве.

Рогозин и раньше жаловался на недостаток финансирования. В 2020 году он заявил, что федеральную космическую программу до 2025 года урезали на 150 миллиардов рублей, сообщает «Национальная служба новостей».

Ранее Рогозин обозначил сроки высадки россиян на Луне. Рогозин также назвал российских конкурентов Илона Маска, пишет телеканал 360. По его словам, побороться со SpaceX могут команды ученых из Самары.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.