Войти в почту

В Китае вслед за облавой на красных капиталистов последует показательная порка белых коммунистов

Выступление в Центральном комитете партии по финансовым и экономическим вопросам стало первым публичным выступлением Си Цзиньпина после летних каникул, во время которых он и другие действующие лидеры встретились на ежегодной закрытой встрече на морском курорте Бэйдайхэ.

В Китае вслед за облавой на красных капиталистов последует показательная порка белых коммунистов
© Kadara.ru

Си использовал термин «общее процветание» целых 15 раз. Во имя общего процветания Си пообещал расширить численность группы со средним уровнем дохода, увеличить доходы группы с низким уровнем дохода и скорректировать чрезмерные доходы.

wikimedia.org

Провинция Чжэцзян была определена в качестве образцовой области для достижения этого общего процветания. Под показательную порку попал весь партактив провинции в столице Ханчжоу.

Арестован и находится под следствием Секретарь муниципального комитета партии Чжоу Цзянюн. Местной партийной элите вменяется незаконный сговор с крупными китайскими компаниями и в частности с Alibaba Group, которая имеет здесь штаб-квартиру.

Наряду с расследованием дела Чжоу Центральная комиссия партии по проверке дисциплины объявила, что она начала широкую кампанию по искоренению ненадлежащих связей между правительством и бизнесом. Около 25 000 должностных лиц будут подвергнуты проверке.

Расследование будет охватывать не только местных чиновников, но и их супругов, их детей, супругов их детей и бывших местных чиновников, вышедших на пенсию в течение последних трех лет.

Будут тщательно изучены связи между правительством и бизнесом, в том числе с участием членов семьи.

Нас ждут интересные судебные процессы и не менее захватывающие показательные порки коммунистических перерожденцев. Как говорится, партбилеты на стол!