Войти в почту

Рогозин заявил, что Сафронов остается советником в Роскосмосе. Его обвиняют в госизмене

Журналист Иван Сафронов, находящийся под арестом в СИЗО «Лефортово» по обвинению в государственной измене, остается советником генерального директора корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. Об этом сообщил сам глава госкорпорации.

Рогозин заявил, что Сафронов остается советником в Роскосмосе. Его обвиняют в госизмене
© Ura.Ru

«Да, он является моим советником. Потому, что это, наверное, правильно, как мне кажется, когда еще нет решения суда, и человек не обвинен уже самой судебной властью», — заявил Рогозин в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он также отметил, что до тех пор, пока не будет судебного решения, Сафронов будет продолжать работать советником в «Роскосмосе».

Сафронова задержали в июле 2020 года по подозрению в госизмене и работе на спецслужбы Чехии. По версии ФСБ, журналиста в 2012 году завербовала чешская спецслужба, а задание он выполнил в 2017 году, дополняет «Национальная служба новостей». Сафронов не признал вину и отказался сотрудничать со следствием. Он будет находиться под стражей до 7 октября 2021 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.