Войти в почту

Geek Picnic 2021 пройдет на воде

Однако организаторы не стали унывать, а придумали для него более камерный формат – на корабле, который будет курсировать по Москва-реке 21 августа.

Geek Picnic 2021 пройдет на воде
© Мир новостей

По традиции, на мероприятии покажут высокотехнологичные изобретения: автономные роботы, нейрокомпьютеры, вживляемые сенсоры и разработки технопарков. Участники смогут потрогать все своими руками, а также пообщаться с самими изобретателями. Гостей также ждут различные перформансы, например, «Кристалл» продемонстрирует, как на теле человека могут образовываться кристаллы-дендриты, а Amorhpous докажет, что робот может реагировать на тактильное взаимодействие не хуже человека.

Официантами на Geek Picnic будут роботы-кошки, которые любят не чаевые, а когда их чешут за ушком. А как вам кибер-ЗАГС, где можно быстро зарегистрировать даже спонтанные отношения? Церемонию проведет человекоподобный анероид Алекс, а робот Селфи сделает отличные фотографии. Участников ждут модный показ, зоны VR и AR, квесты, конкурсы, подарки, выступления самых нетривиальных артистов, а также зона 18+, где новые технологии переплетаются с самыми смелыми фантазиями.

Конечно, будет и просветительская часть, на Geek Picnic выступят известные ученые и популяризаторы науки: астроном Владимир Сурдин, научно-популярный писатель Виталий Егоров, эколог Артем Акшинцев и руководитель квантового центра Алексей Федоров. Гости смогут узнать, возможна ли жизнь на Венере, почему мы бросили исследование Луны, и когда вернемся к ней, кому по силам сделать квантовый скачок, как сформулировать цель для ИИ, какие гормоны выделяются во время паники и много других интересных вещей.

Корабль отправляется 21 августа от Набережной Тараса Шевченко, 23 А с 12:30 до 01:30. Билеты можно приобрести на geek-picnic.me.

Артем Костенко