Войти в почту

"План-пятилетка" Киева по освоению космоса рассмешил украинцев

Читатели украинских СМИ в комментариях под публикациями с заявлением Тафтая иронично отреагировали на озвученную им "амбициозную программу" Киева, согласно которой страна в ближайшие пять лет построит собственный космодром, вступит в Европейское космическое агентство (ЕКА) и запустит на орбиту семь спутников. В Сети также обратили внимание на то, что строительство космодрома будет вестись за деньги госбюджета, однако, по словам главы украинского космического агентства, потребуются также и "вложения иностранных инвесторов". Украинцев рассмешил "план-пятилетка" Киева по освоению космоса.

"План-пятилетка" Киева по освоению космоса рассмешил украинцев
© Слово и Дело
"С МВФ согласовали, надеюсь?" — пишет один из читателей в комментариях к публикации. "Название корабля "Зрада-перемога", ну и сам космодром, конечно же, в Крыму", — съязвил другой пользователь Сети. "Директора уже назначили, а завод не построили", — иронизируют украинцы.

Украинский государственный лидер Владимир Зеленский ранее поручил запустить спутник дистанционного зондирования Земли "Сич 2-30". По информации, озвученной главой министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности страны, Украина ведет соответствующие переговоры с американскими партнерами в компании SpaceX.