Войти в почту

В России допустили полную блокировку Twitter

Twitter может быть полностью заблокирован на территории России в будущем. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила общественный деятель Екатерина Мизулина.

10 марта, как сообщал «Рамблер», Роскомнадзор начал замедлять скорость работы Twitter на 100% мобильных и 50% стационарных устройств с целью защиты граждан России и принуждения социальной сети к исполнению законодательства об удалении запрещенной информации — детской порнографии, призывов к совершению самоубийств несовершеннолетними, информации об использовании наркотиков. Роскомнадзор пригрозил полной блокировкой Twitter в случае продолжения игнорирования требований закона.

«Конечно, не исключено, что полностью придется заблокировать эту социальную сеть в будущем на территории Российской Федерации», — заявила сегодня Мизулина на круглом столе «Вынужденное замедление — выводы для всех».

Также она высказала мнение, что Роскомнадзор должен получить полномочия по блокировке транзакций с российских банковских карт в адрес иностранных технологических компаний.

Мизулина — член Общественной палаты России, директор Лиги безопасного интернета, исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, дочь сенатора Елены Мизулиной.

«Спартак» высмеял медленный Twitter в России

Рамблер: главные новости