Войти в почту

Конспиролог выдвинул версию о загадочных шарах на фото группы Дятлова

Свидетелями загадочных явлений природы в виде летающих сфер оказались многие люди в 1959 году. Очевидцы рассказывают, что гигантские огненные шары пролетали над перевалом, где погибла группа Дятлова. Объекты перемещались с пугающими взрывами и вспышками, которые наблюдали жители на Земле. В материалах уголовного дела о смерти туристов нет ни одного упоминания, что группа Дятлова тоже видела загадочное явление.

Конспиролог выдвинул версию о загадочных шарах на фото группы Дятлова
© Слово и Дело

Блогеру удалось отыскать архивные снимки из похода 1958 года. На последних кадрах пленки сохранились фото, на которых оказались запечатлены те самые огненные сферы. Туристам удалось заснять шары в пределах прямой видимости. На последнем снимке оказалось нечто похожее на Луну. Однако оказалось, что на фотографию попала Земля, снятая из космоса. До сих пор остается загадкой, как кадр попал на пленку фотоаппарата группы Дятлова.

"Да и как этот фотоснимок смог бы оказаться на фотоаппарате группы Игоря Дятлова??! А он там оказался, и есть там сегодня, если только данная фотопленка еще сохранилась в оригинальном виде", — пишет конспиролог.

Исследователь предположил, что в происшествии с участниками экспедиции имеет место трагический контакт с силой неземного происхождения, которая могла оказаться враждебной для населения Земли. Ученые со всего мира изучают события прошлых лет, чтобы найти истинную причину смерти туристов. Но чем больше появляется версий о катастрофе, тем меньше шансов узнать правду, пишет "Ридус"..