Войти в почту

Дети без кружков, животные без дома: благовещенец рассказал о возможном закрытии экологического центра

По его словам, причина происходящего в том, что на Чайковского, 90, планируют открыть детский сад. Сам амурчанин задаётся вопросом, почему бы не построить для дошколят новое здание и сохранить эколого-биологический центр, чтобы, пойдя в школу, ребята смогли бы там заниматься.

Дети без кружков, животные без дома: благовещенец рассказал о возможном закрытии экологического центра
© 2x2.su
- Изначально говорили об изменения с начала учебного года. А сейчас, буквально на той неделе, сказали, что у сотрудников центра осталось две недели – мол, собирайтесь, съезжайте, - добавил читатель портала 2x2.su.

В Детском экологическом центре не смогли прокомментировать сообщение о грядущем закрытии и посоветовали обратиться напрямую в школу №26. Там рассказали, что никакой конкретной информации о закрытии центра пока нет. Вопрос журналиста передали директору учебного заведения, в случае ответа полезный портал 2x2.su опубликует его позже.

Коме того, корреспондент направил запрос в администрацию города Благовещенска, чтобы разобраться в ситуации.

Напомним, 5 октября обокрали благовещенский зоопарк «Лапушки». На помощь зоопарку и его подопечным пришли неравнодушные амурчане. После того как новость осветили СМИ, местные жители решили сделать всё, чтобы не дать животным умереть с голоду: покупали билеты, чтобы обеспечить прибыль и привозили овощи с собственных огородов.