Войти в почту

Мем “Иван Семеныч угощает голубцами с говном” продали за 100 тыс. рублей

Газетную вырезку с надписью “Иван Семеныч угощает голубцами с говном” продали за 100 тысяч рублей. Объявление было размещено на Авито еще в 2017 году и только сейчас дождалось покупателя.

Мем “Иван Семеныч угощает голубцами с говном” продали за 100 тыс. рублей
© Memepedia

О продаже сообщил в своем фейсбуке владелец артефакта Тимофей Васильев. Он пояснил, что купил вырезку из газеты “Мегаполис-Экспресс” 7 лет назад за 2 тысячи рублей. С тех пор стоимость мема выросла в разы.

Голубцы это больше чем мем, это исторический артефакт, рассказывающих о той свободе и анархии, которая некогда царила в российских печатных СМИ. Сейчас подобный заголовок будет грозить изданию проблемами, хотя тогда это было в порядке вещей. Ушли голубцы, ушла и эпоха Тимофей Васильев

Васильев разместил объявление о продаже мема в 2017 году. По словам мужчины, у него накопилось много ненужных вещей, от которых он решил избавиться. Имя покупателя автор поста не уточнил.

Картинка с вырезкой из газеты стала интернет-мемом в середине 2000-х годов, впервые появившись на “Лепре”. Изображение приводят в качестве иллюстрации к абсурдной ситуации. Текст самой публикации не сохранился.