Войти в почту

США ставят на космические технологии

Министерство сельского хозяйства США и NASA подписали меморандум о взаимопонимании, намереваясь укрепить сотрудничество в области исследований. В рамках сотрудничества Министерство сельского хозяйства США окажет поддержку космической программе «Артемида», предполагающей высадку женщины и мужчины на поверхность Луны. В Министерстве сельского хозяйства США также выразили надежду, что исследования на борту международной космической станции (МКС) и других платформах приведут к новым улучшениям в области сельского хозяйства, защиты окружающей среды и здоровья человека.

США ставят на космические технологии
© Fertilizer Daily

«Когда мы объединяем исследования на МКС с удивительными возможностями, которые дает наблюдение за поверхностью Земли, NASA совместно с Министерством сельского хозяйства США могут трансформировать сельское хозяйство и стимулировать аграрное производство способами, которые мы не можем себе представить сегодня. Исследования микрогравитации могут раскрыть секреты в целом ряде областей и я особенно рад потенциальному влиянию нашего агентства на сельскохозяйственные методы следующего поколения», — заявил администратор NASA Джим Бриденстайн (Jim Bridenstine).

Оба ведомства также намерены усилить сотрудничество в образовательной и коммуникационной сферах, чтобы тем самым вдохновить американскую молодежь на выбор карьеры в stem-областях (наука, технологии, инженерия, математика) и сельском хозяйстве.