Войти в почту

Telegram назвал «гремлинов» причиной сбоя в работе

Администрация Telegram извинилась перед пользователями из Европы и Ближнего Востока за проблемы с подключением, назвав «гремлинов» виновными в сбое.

«Некоторые из наших пользователей, особенно в странах Европы и Ближнего Востока, в настоящее время испытывают проблемы с подключением. Мы работаем над тем, чтобы снова обеспечить доступ [к мессенджеру]. Пожалуйста, подождите, и приносим извинения за неудобства», – сообщила администрация мессенджера в Twitter.

На вопрос пользователей, насколько все плохо, администрация ответила, что во всем виноваты гремлины. «Кто-то кормил гремлинов после полуночи. Мы окружаем их, чтобы успокоить», – ответили в Telegram.

По данных сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов, в 16.18 (мск) было зафиксировано более 24,5 тыс. отчетов о сбое в работе мессенджера в России.

Масштабный сбой произошёл в работе Telegram

В основном пользователи (89%) жаловались на невозможность подключения к сервису, а 10% – на невозможность отправлять сообщения. Наиболее активно о неполадках сообщали в Москве и Санкт-Петербурге.

В среду утром проблемы в работе мессенджера WhatsApp и видеохостинга YouTube наблюдались в ряде стран мира, в том числе в России.