Войти в почту

На всей территории Мавритании ввели комендантский час

РАБАТ, 14 декабря. /ТАСС/. Власти Исламской Республики Мавритания (ИРМ) ввели в воскресенье комендантский час на всей территории страны для сдерживания распространения коронавирусной инфекции.

"Администрация президента республики объявляет, что ввиду быстрого распространения коронавируса и вызывающего тревогу увеличения числа инфицированных и умерших, а также в рамках поддержки общих усилий по профилактике и предупреждению, которые являются нашим самым мощным оружием перед лицом пандемии, принят ряд мер", - сообщает Мавританское агентство информации.

"Вводится комендантский час с 18:00 до 06:00 на всей территории страны, начиная с 13 декабря 2020 года. Рабочий день в ведомствах и офисах должен заканчиваться в 16:00", - говорится в сообщении.

Кроме того, пассажиры, находящиеся в транспортных средствах, обязаны носить защитные маски.

Власти предупредили, что "в дальнейшем примут и объявят все меры, которые могут потребоваться в связи с развитием эпидемиологической ситуации".

Согласно официальным данным Минздрава, в ИРМ с начала пандемии зафиксировано более 10,7 тыс. случаев заражения коронавирусом нового типа. От вызванных им осложнений умерли 222 человека.