Войти в почту

Робостанция на ВДНХ начала работать в онлайн-режиме

Робостанция на ВДНХ продолжит знакомить нас с миром роботов на онлайн-мероприятиях «Среда Роботов». В ходе трансляций расскажут об актуальных новостях данной сфере, последних достижениях и мировом опыте применения.

Робостанция на ВДНХ начала работать в онлайн-режиме
© BitCryptoNews

Несмотря на закрытие павильона, с 18 ноября каждую среду официальном сайте Робостанции и YouTube канале «PRO Роботов» будут проходить онлайн-встречи с экспертами по робототехнике. Параллельно зрители смогут увидеть демонстрации самых современных роботов. Первый эфир был посвящен соревнованиям роботов и подготовке к ним.

25 ноября спикеры обсудят, как роботы захватывают США, а эксперты расскажут о технологиях виртуальной реальности и их применении в различных сферах, от образования до промышленности.

2 декабря представители ведущих азиатских ассоциаций робототехники поделятся опытом использования роботов для борьбы с пандемией коронавируса.

16 декабря участники встречи расскажут о методах привлечения финансирования для робо-проектов, а онлайн-трансляция зрителей познакомят с новейшими разработками роботов для сельского хозяйства, проведения консультаций и боевых соревнований, оснащенных искусственным интеллектом.

Последний выпуск в текущем году будет посвящен теме роботов в кинематографе.

По словам генерального директора «Корпорации роботов», целью проекта является показать людям, что с роботами работать комфортно и эффективно, помочь им избавиться от предубеждений и страхов.

текст: Иван Маличенко, фото: balrobotov