Войти в почту

Эксперт назвал выгоды от старого смартфона

Заместитель директора Института информационных технологий университета «Синергия» Антон Аверин считает, что нет необходимости избавляться от старого смартфона. По его словам, гаджет ещё может пригодиться в быту.

Названы выгоды от старого смартфона
© depositphotos.com
Старый телефон можно использовать в качестве навигатора для автомобиля или в качестве видеорегистратора, системы видеонаблюдения/видеоняни. Также гаджет можно переделать под портативный телевизор, — пояснил Аверин в беседе с агентством ПРАЙМ.

Простым способом использования старого телефона может стать применение его в качестве пульта от телевизора. Следует лишь загрузить на устройство приложение, имеющееся у каждого стримингового сервера, и привязать к нему свою учётную запись, добавил эксперт.

Также гаджет можно переделать в музыкальную колонку или будильник. Потребуется только минимальный функционал, который есть у каждого смартфона.

Если вы всё же решили реализовать старый смартфон, то советую просмотреть интернет-сервисы для продажи вещей, предварительно изучив идентичные объявления, а затем выгодно продать гаджет, — подчеркнул эксперт.

Ранее NEWS.ru сообщал, что эксперт лаборатории практического анализа защищённости компании «Инфосистемы Джет» Дмитрий Курамин заявил: в случае взлома смартфон с Android начинает без остановки взаимодействовать через Интернет с определёнными серверами. По его словам, данную активность сам пользователь гаджета может определить через мониторинг ресурсов ОС Android.