Войти в почту

У зараженных COVID-19 нашли странную патологию

У зараженных коронавирусной инфекцией повышается уровень свертываемости крови, что приводит к образованию микротромбов в легких, сообщает издание Eurekalert. К такому выводу пришли ирландские ученые.

Профессор Джеймс О’Доннелл подчеркнул, что повышенная свертываемость крови не наблюдается при других легочных инфекциях, что позволяет относить аномалию к исключительным характеристикам коронавируса. По его словам, образование микротромбов в легких неизбежно ведет к летальному исходу. Специалисты выяснили, что большая часть инфицированных пациентов скончалась именно по этой причине, а не от воспаления легких.

Ученые выявили странный симптом коронавируса 

О’Доннелл добавил, что из-за высокого уровня свертываемости может опускаться уровень кислорода в крови. Ранее, как сообщал «Рамблер», американские врачи выяснили, что у людей, зараженных коронавирусом, сохраняется необычайно низкий уровень кислорода в крови. Обычно у здоровых людей показатель кислорода держится на уровне 95%. У инфицированных пациентов показатели в некоторых случаях падают до 60%. При этом больные, уверяют, что чувствуют себя хорошо.

Рамблер: главные новости