Адвокат: Долина не заплатила налог за квартиру, долг погасила покупательница Лурье

Народная артистка России Лариса Долина не заплатила налог на имущество физлиц за спорную квартиру в Хамовниках, сообщила Светлана Свириденко, адвокат покупательницы жилья Полины Лурье. 

Адвокат: Долина не заплатила налог за квартиру, долг погасила покупательница Лурье
© Daily Storm

«Долина, проживая в квартире, не платила налог на имущество физлиц (за спорную квартиру) с июня по декабрь 2024 года; его заплатила Лурье, фактически не пользуясь квартирой. Несмотря на признание договора купли-продажи квартиры недействительным, налоговая служба выставила требование об уплате налога; при этом речь идет о сумме, превышающей 100 тысяч рублей», — сказала Светлана Свириденко. 

По словам юриста, возражения ее клиентки со ссылкой на нормы гражданского законодательства остались без внимания. 

Летом 2024 года Долина продала Лурье свою квартиру в центре Москвы, но затем обратилась в суд с требованием признать сделку недействительной. Певица перевела деньги от продажи жилья и другие свои средства мошенникам — всего более 300 миллионов рублей. 

Суд встал на сторону артистки и вернул ей квартиру. Лурье осталась без купленной недвижимости и денег. 

]]>