В Театре им. Вахтангова отметили 100-летие Юлии Борисовой

В день рождения Юлии Борисовой в Театре им. Вахтангова, где актриса прослужила 75 лет, состоялся вечер, приуроченный к ее 100-летию. Спектакль-посвящение "Одной звезды я повторяю имя…" поставил артист театра, режиссер Эльдар Трамов, а вспомнить легенду отечественного театра на сцену вышли вахтанговцы всех поколений.

В Театре им. Вахтангова отметили 100-летие Юлии Борисовой
© Российская Газета

В этот вечер в Театре им. Вахтангова звучали самые теплые и восторженные слова: Юлию Борисову невероятно любили не только зрители, но и коллеги по сцене. Об актрисе вспоминали Людмила Максакова, Ирина Купченко, Евгений Князев, Мария Аронова, Александр Олешко, Марина Есипенко, Лидия Вележева - и многие другие.

Артисты читали фрагменты из книги "Люблю. Юля", звучали стихи, романсы, подготовили танцевальные номера. Зритель увидел фрагменты из спектаклей с участием Юлии Борисовой, отрывки фильмов, в которых она снялась.

[]