Телепередачу «Поле чудес» превратили в заставку к аниме

На YouTube появился видеоролик, в котором телепередачу «Поле Чудес» перерисовали в стиле японских мультипликационных фильмов в жанре аниме. Ролик сгенерировал художник по нейросетям Александр Доброкотов.

Телепередачу «Поле чудес» превратили в заставку к аниме
© Вечерняя Москва

В ролике можно заметить основные элементы полюбившейся зрителям передачи. В нем представлены мультяшный телеведущий Леонид Якубович, знаменитый черный ящик, автомобиль, за который борются конкурсанты шоу, а также гостинцы из разных уголков России. Зрители также отметили и отсылки к аниме — в видео засветились персонажи проекта «Необыкновенных приключений ДжоДжо».

Для Доброкотова это не первая подобная работа — ранее он уже успел превратить в аниме сериал «Улицы разбитых фонарей», пофантазировать на тему того, как бы выглядела «Тайна третьей планеты» в стиле «Звездных войн», а также представил культовый советский мультфильм «Простоквашино» в виде американского ситкома 1980-х годов.

Ранее Роскомнадзор заблокировал ряд популярных сайтов, предоставляющих доступ к аниме-сериалам, фильмам и манге. Официальная причина блокировки не объявлена, но предполагаются несколько вариантов: наличие запрещенного контента, а также нарушение авторских прав.

[]