Войти в почту

Дмитрий Колдун - о погибшем Евгении Кунгурове: "Как такое могло случиться?"

Известный белорусский певец Дмитрий Колдун, представлявший свою страну на "Евровидении" в 2007 году, поделился воспоминаниями о коллеге Евгении Кунгурове, который был найден мёртвым вечером 8 апреля возле своего дома. Предположительно, он покончил с собой.

Дмитрий Колдун - о погибшем Евгении Кунгурове: "Как такое могло случиться?"
© Российская Газета

Колдун не скрывает своего потрясения в связи с этой трагедией и отмечает, что Кунгуров не выглядел как человек, готовый добровольно расстаться с жизнью.

"Первым делом, когда прочитал новость, я стал вспоминать и анализировать, как такое могло случиться? И не нашел ни одной зацепки. Не знаю, как должен выглядеть человек, который собирается покончить жизнь самоубийством, но в моем представлении явно не так", - заявил Колдун в комментарии MK.RU.

"Мы шутили, мы обсуждали какие-то вещи, более или менее серьезные. Все было достаточно живо, мне вообще не казалось, что что-то идет не так. Он, наоборот, делился успехами, радовался, что его куда-то пригласили получать награду", - добавил он.

"Я думаю, что человек, который собирается все закончить, в моем представлении должен быть как минимум безразличнее в разы к тому, что происходит вокруг. А у него было воодушевление, он общался с интересом", - пояснил артист.

Он также отметил большой талант Кунгурова: "Закапывать такой талант в землю было бы неправильно, и я думаю, он это знал", - сказал Колдун.

Шокированы произошедшим и другие друзья и близкие Кунгурова. Отец погибшего объяснил СМИ, что поведение певца могло быть связано со спецификой его болезни.

Прощание с артистом состоялось в закрытом режиме 11 апреля.