Войти в почту

«Одессу и Харьков штурмовать не придётся»: Вассерман назвал дату коренного перелома в СВО

Известный российский интеллектуал, уроженец Одессы, депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман рассказал, когда произойдёт коренной перелом в специальной военной операции (СВО).

«Одессу и Харьков штурмовать не придётся»: Вассерман назвал дату коренного перелома в СВО
© Свободная пресса

В интервью изданию «Московский комсомолец», он заявил, что возможно это случится предстоящим летом.

«Если США не вложат в Украину очередную порцию ресурсов, то летом в зоне СВО может произойти серьёзный перелом, – считает парламентарий. – А если вложат, то всё зависит от того, как велика будет эта порция».

Говоря о возможном освобождении его родной Одессы, то Вассерман вспомнил, что во время Великой Отечественной этот город освобождали, наступая по степным просторам, заходя в тыл.

«И румыны с немцами срочно сбежали, опасаясь окружения и плена. Думаю, в этот раз ситуация будет развиваться, скорее всего, в этом же духе. Прямого штурма ни Одессы, ни Харькова, ни Киева, скорее всего, не будет. Потому что штурм города – самый кровопролитный вид боевых действий. Причём для обеих сторон. Поэтому любой грамотный военный начальник, если у него есть такая возможность, старается город не штурмовать, а обходить», – резюмировал депутат Госдумы.

Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Вассерман объяснил, почему в 2022 году думал, что спецоперация продлится всего четыре дня.

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».