Войти в почту

АвтоВАЗ раскрыл полный перечень вакансий с зарплатами

Портал «Нетипичный АВТОВАЗ» опубликовал документ, в котором перечислены необходимые профессии, причём для каждой из полутора сотен позиций озвучены ставки зарплат. Больше всего могут зарабатывать руководители: у директора дирекции ежемесячный оклад достигает 134 600 рублей, у руководителя службы — 130 400 рублей. Меньше всего на заводе предложат инженерам, экономистам и бухгалтерам: базовая ставка — 34 500 рублей.

АвтоВАЗ раскрыл полный перечень вакансий с зарплатами
© Motor.ru

Больше всего на АвтоВАЗе можно заработать на руководящих должностях: только у них оклады без учёта переработок превышают отметку 100 тысяч рублей. Среди рабочих специальностей ближе всего к шестизначным величинам зарплаты у квалифицированных слесарей-инструментальщиков и токарей: до 99 052 и 93 000 рублей соответственно.

На конвейере АвтоВАЗа впервые появилась Lada Iskra

АвтоВАЗ оценил перспективы разработки турбомотора Lada

Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

На другом полюсе телефонисты, лаборанты химического анализа, слесари механосборочных работ, художники-конструкторы, специалисты по закупкам, логистике и охране труда, а также инженеры — их базовый оклад составляет от 33 до 37 тысяч рублей. Самые маленькие зарплаты у техников и техников-конструкторов: всего 25 700 рублей за полный месяц!

С августа прошлого года зарплаты на АвтоВАЗе немного выросли, но дефицит по позициям стал ещё больше: восемь месяцев назад в списке было чуть больше 100 вакансий, а сейчас почти 150. По оценке главы АвтоВАЗа Максима Соколова в этом году кадровый дефицит на заводе может достичь отметки 2,9 тысячи человек, а нехватка рабочих рук является главным фактором, сдерживающим прогресс автогиганта.

Байкальская миля 2023: экзотика на льду

Motor.ru: главные новости