Войти в почту

Ольга Бузова уверена, что детям просто необходимо ввести уроки полового воспитания

Ольга Бузова решила коснуться довольно острой темы, которую на протяжении долгого времени активно обсуждают многие — половое воспитание детей. Телеведущая уверена, что игнорировать очевидную проблему нескольких поколений ни в коем случае нельзя.

Ольга Бузова пока лишь готовится к тому дню, когда у нее появятся дети. Однако даже не будучи матерью знаменитость поднимает в публичном поле довольно важные темы. Например, половое воспитание детей.

Бузова убеждена, что из-за нехватки знаний об интимной части отношений у подростков складываются неправильные установки. В качестве примера Ольга привела собственную жизнь и опыт своего поколения, которое никто не учил отношениям между мужчиной и женщиной. Взрослея, она постигала все «по наитию».

«Нужно воспитывать эстетику сексуальной жизни у подростков. Любые интимные отношения должны быть защищены. В школах важно говорить юношам и девушкам, как правильно предохраняться. А главное — говорить, что всё должно происходить по обоюдному желанию. Чтобы подростки не боялись озвучивать, что им нравится и нет. Это поможет избежать таких проблем, как буллинг, издевательства, насилие»

, — считает Бузова.

Фото: социальные сети