Войти в почту

Адвокат Жорин: Милохину может грозить тюрьма за уклонение от службы в армии

Российского блогера Даню Милохина могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от службы в армии. Об этом предупредил адвокат Сергей Жорин.

Адвокат Жорин: Милохину может грозить тюрьма за уклонение от службы в армии
© Вечерняя Москва

По его словам, уклоняющимся от службы в армии могут также запретить выезжать из страны и управлять транспортом. Кроме того, им могут заблокировать счета.

— В самом неблагоприятном варианте Милохин может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы», которая предусматривает лишение свободы до двух лет, — заключил адвокат в беседе с Teleprogramma.pro.

9 апреля тиктокеру пришла вторая повестка в армию в связи с весенним призывом. По данным Telegram-канала Mash, документ направили в популярный подмосковный TikTok-хаус, где прописан Милохин. Первая повестка блогеру пришла еще в октябре прошлого года на адрес в Анапе. Тогда отец знаменитости отказался за нее расписываться. На сегодняшний день знаменитость проживает в Таиланде и возвращаться на родину не собирается.

При этом до этого не раз заявлял о желании вернуться домой. Однако Милохин уверен, что на Родине его не захотят видеть.