Войти в почту

«Миллион концертов в Черёмушках». Геннадий Ветров рассказал, что связывает его с культурным центром «Меридиан»

Геннадий Ветров – участник телевизионных программ. Популярный артист рассказал о том, почему он сам частый гость культурного центра «Меридиан».

«Миллион концертов в Черёмушках». Геннадий Ветров рассказал, что связывает его с культурным центром «Меридиан»
© Вестник района Гагаринский

– «Меридиан» – место, где проходят съёмки телепередач и концертов не только у меня, но и у моих коллег. То, что зрители всей России смотрят по телевизору, москвичи – из зала.

– Сколько ваших сольников прошло в «Меридиане»?

– Миллион за эти годы! И я практически каждый Новый год встречаю со зрителями юго-запада. Один из концертов так и назвал – «Новогоднее PROветривание». Этот год не стал исключением – 31 декабря вечером я был на сцене «Меридиана».

– Сегодня вы выступаете в основном сольно и лишь изредка с Юрием Гальцевым. Давно дружите?

– Мы с Юрой учились в одной группе театрального института. По жизни в основном идём вместе, расходимся на какое-то время, но потом опять объединяемся. До глобальных ссор у нас ни разу не доходило. В своё время мы действительно конкурировали на сцене. Это был момент становления, и каждый волей-неволей тянул одеяло на себя. Но этот период мы благополучно пережили. Сейчас делить нам нечего, у каждого своя стезя, свой зритель, свой гастрольный график.

– Ваш экранный образ – эдакий рубаха-парень. А в жизни вы какой?

– Разухабистый экранный образ сослужил мне плохую службу. И не раз. Поэтому часто слышу: «Генка, иди сюда, выпьем!» Когда я отказывался, доходило до обид. Поклонники бывают фамильярными, но, уверен, не со зла. так какой я в жизни? Рукастый! Будучи студентом, сам делал мебель. Правда, она была корявая, но зато надёжная. Что касается кухни, я в семье нахожусь в привилегированном положении. Меня окружают женщины, и, если я буду что-то готовить, они просто обидятся.

– С какими ещё местами на юго-западе связана ваша жизнь?

– С Большим Московским цирком на проспекте вернадского. Там проходила выставка моих творческих работ. Я ведь многие годы рисую картины про... цирк. Выставку мою открыл сам Эдгард Запашный. Ну и, конечно, в цирк мы ходим всей семьёй круглый год. А не только пришли однажды, когда там выставка моих работ проходила (смеётся). Вся моя семья обожает потрясающие представления братьев Запашных. Это мировой уровень!

ДОСЬЕ

• Родился в Макеевке в Донбассе. Детские прозвища – крокодил Гена и Человек-оркестр.

• Первая жена, с которой он прожил 5 лет, – организатор праздников Анастасия Смолина.

• Со второй женой Ольгой прожил 4 года, в браке в 1993-м родилась дочь Ксения Ветрова, которая стала актрисой.

• Больше всего публике известна третья жена юмориста – Карина Зверева (сегодня это известная модель и актриса). В официальном браке пара была 14 лет.

• Последняя жена – стюардесса Оксана из Архангельска, младше на 28 лет. В браке родилась дочь Мария. Артист пишет для малышки детские песни и сказки.

ОЛЬГА ШАБЛИНСКАЯ