Войти в почту

Сати Казанова раскрыла, почему отказалась работать с известным продюсером: «Такой же путь был бы, как у Жанны Фриске покойной»

Экс-солистка «Фабрики» Сати Казанова пришла в гости на YouTube-шоу «Про тебя», где вспомнила непростой этап в жизни, когда в 2010 году решила заняться сольной карьерой. По собственному признанию певицы, в это время у нее случился кризис — как в творчестве, так и в личной жизни. «Тогда я рассталась с очередным мужчиной. Я целых три года с ним была в отношениях — и так тяжело, так болезненно. Это сильно меня обесточило, разочаровало», — поделилась Сати.

Сати Казанова раскрыла, почему отказалась работать с известным продюсером: «Такой же путь был бы, как у Жанны Фриске покойной»
© Super.ru

Тогда же артистка приняла решение уйти из группы «Фабрика», чувствуя, что жить как раньше она уже не может.

Но продюсер поразил Сати своей проницательностью: заметив ее внутренние переживания, Игорь Матвиенко сам предложил закончить совместную работу. «В какой-то день после трех лет мытарств он мне говорит: "Знаешь, я вот подумал, тебе вообще не нужен продюсер. Ты реально сама знаешь, чего хочешь. Просто это сложный путь, я тебе здесь ничего не могу дать, ты уж прости. Я думаю, честнее будет тебя отпустить, не держать тебя на контракте. Сейчас твой трехлетний контракт подошел к концу — давай я тебя отпущу"», — вспомнила Казанова.

Матвиенко признал, что поп-музыка не для Сати, и посоветовал ей идти в кардинально другое направление — этническое. «Я готова была его просто расцеловать. Я расплакалась, говорю: „Какой вы мудрый, Игорь Игоревич, ну что вы за человек вообще? Как я теперь буду без вас?“ Это я уже чуть-чуть слукавила, конечно же. Меня расстрогала его мудрость. Обычно ведь продюсеры как отпускают: пока ногу-руку не отрубят — не отпустят», — рассказала Сати.

С тех пора, как призналась певица, ее звали в самые разные проекты, включая знаменитую «ВИА Гру». Но она категорически отказывалась от всех предложений: «Ну что я, от Игоря Матвиенко уйду к этим людям? Зачем?» В итоге сейчас Сати развивает собственный проект Sati Ethnica, активно занимается йогой и духовными практиками.

Ну а мы не можем не отметить, что далеко не у всех артисток расставание с продюсерами проходит так же легко и безболезненно. Недавно молодая исполнительница MIA BOYKA со скандалом ушла от рэпера T-killah и озвучила серьезные обвинения в его адрес.

* Запрещен в РФ.