Войти в почту

СМИ: 23-летняя певица умерла в реанимации после косметической операции

3 апреля в реанимации одного из госпиталей Мирафлореса скончалась певица, выступавшая как Муньекита Милли (Muñequita Milly). В декабре артистке исполнилось 23 года.

СМИ: 23-летняя певица умерла в реанимации после косметической операции
© Российская Газета

Об этом сообщают латиноамериканские СМИ и информационные агентства.

Точная причина смерти девушки пока не названа, но, как сообщается, ее родные винят врача, к которому Милли обратилась за небольшой косметологической помощью.

При этом отмечено, что известный в Перу доктор, к услугам которого прибегали многие перуанские селебрити, и ранее "имел опыт профессиональных неудач".

Сообщается, что через некоторое время после операции певица почувствовала себя плохо, была госпитализирована и скончалась в реанимации.

Через несколько часов после известия о смерти девушки обвиненный ее семьей врач выступил с заявлением, подчеркивая, что ни он, ни кто-либо из докторов его клиники к ситуации отношения не и имеют.

При этом отец погибшей продолжает настаивать, что речь идет о непредумышленном убийстве в результате врачебной халатности.

Настоящее имя певицы - Флор Шейза Киспе Сукапура. На сцене - с пяти лет. Профессиональная карьера - с середины нулевых. Дебютный студийный альбом - в 2013-м. Последний релиз - в 2023-м. Милли считалась одной из самых перспективных молодых певиц Перу.