Войти в почту

Продюсер "Русской филармонии" рассказала о желании певца из Швеции получить гражданство РФ

По словам руководителя оркестра Гаянэ Шиладжян, певец поделился с ней сожалениями о том, что он не начал "учить русский язык 10 лет назад, когда в первый раз приехал в Москву"

Руководитель и продюсер симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" Гаянэ Шиладжян заявила, что после начала специальной военной операции (СВО) в Москву приезжают "настоящие друзья России", а один из солистов оркестра из Швеции выразил желание получить гражданство РФ.

"После начала СВО (специальной военной операции - прим. ТАСС) <...> в Москву приезжают настоящие музыканты, настоящие друзья оркестра "Русская филармония" и настоящие друзья России. Из большого количества артистов, например, из 20 артистов (с которым сотрудничал оркестр - прим. ТАСС) из Швеции к нам сейчас приезжает один", - сказала она на пресс-конференции в ТАСС.

По словам Гаянэ Шиладжян, этот певец поделился с ней сожалениями о том, что он не начал "учить русский язык 10 лет назад, когда в первый раз приехал в Москву", потому что тогда бы он "с огромной радостью переехал в Москву и попросил гражданство России".